ДМИТРОВСКИЙ ДРАМАТИЧЕСКИЙ ТЕАТР ГОТОВИТСЯ К ОТКРЫТИЮ ПОСЛЕ РЕМОНТА ЗРИТЕЛЬНОГО ЗАЛА

В Дмитровском драматическом театре «Большое гнездо» завершились ремонтные работы зрительного зала. Это первый масштабный ремонт с момента открытия учреждения порядка 30 лет назад. Обновленный театр распахнет свои двери для зрителей 11 сентября постановкой «Про кота в сапогах».

Ремонтные работы в Дмитровском драматическом театре «Большое гнездо» не проводились порядка 30 лет. В настоящее время по поручению главы Дмитровского городского округа Ильи Поночевного специалисты заменили пол, покрытие сцены, установили подвесной потолок, новые бра и люстры, покрасили стены.

— В прошлом году по программе «Культура малой родины» в театр были закуплены новые кресла, но из-за пандемии запланированный ремонт пришлось перенести на 2021 год. Сейчас  в зрительном зале стало гораздо светлее и уютнее. Приглашаю посетить театр уже 11 сентября на первую постановку нового сезона, — прокомментировал глава Дмитровского городского округа Илья Поночевный.

Благодаря участию в программе «Культура малой родины» с 2017 года у театра укрепилась материально-техническая база — приобретены кресла в зрительный зал и специальные подушки, чтобы юным зрителям было удобно смотреть представление, а также обновился репертуар новыми постановками. Театральный сезон «Большое гнездо» открывает 11 сентября постановкой «Про кота в сапогах».